СКЗИ «VPN-Key-TLS»

СКЗИ «Бикрипт 5.0»

«WinNET 3.1»

«Winnet-LM 1.0»

«Vitamin 1.0»

«Vitamin-LM 1.0»

АС «ЦУКС»

ПАК «Сервер безопасности»

Java «ICCryptoTools 2.18»

Подсистемы ПАК «ФПСУ-IP»

Java-библиотеки для Серверов ПАК «ФПСУ-IP»

Сертификаты

Области применения ЭП

Цены


Аккорд-Рубеж

Назначение

Комплексы «Аккорд-Рубеж» предназначен для защиты информации на рабочих станциях

Описание

Защита информации на рабочих станциях от несанкционированного доступа – актуальная и сложная задача.

Актуальность ее очевидна – трудно представить организацию, которая не была бы кровно заинтересована в защите конфиденциальной информации, а в банковских, медицинских, юридических организациях такая защита жизненно необходима.

Штатные механизмы безопасности обычно используемых операционных систем не способны обеспечить полноценную защиту информации от НСД и, к тому же, что очень важно, не сертифицированы. Разработка программных комплексов защиты информации с необходимостью приводит к программированию в области плохо или совсем не документированной. Наконец, такие комплексы должны функционировать абсолютно безошибочно и «прозрачно» для конечного пользователя. Все это вместе взятое делает задачу реализации комплексов защиты информации от НСД и трудной, и трудоемкой задачей.

Возможности

Сертифицированный комплекс «Аккорд-Рубеж» (версия 1.5), разработанный Фирмой «ИнфоКрипт» решает проблему защиты информации путем создания программно-изолированной среды на рабочих станциях под управлением ОС Windows 2000 и Windows XP.

Главной особенностью комплекса «Аккорд-Рубеж» (версия 1.5) является простота его установки и сопровождения. Управление защитой осуществляется из единой консоли администратора информационной безопасности.
Для фиксации списка защищаемых объектов (информационных файлов и запускаемых модулей) создается так называемый «белый список». Для того чтобы избежать трудоемкой процедуры создания белого списка, в комплексе «Аккорд-Рубеж» (версия 1.5) реализован режим автоматического сбора статистики. Вместе с тем администратор безопасности имеет возможность через консоль редактировать белый список. После сбора статистики комплекс переводится в основной «боевой режим», в котором пользователь имеет право запускать приложения только из белого списка, целостность которых проверяется динамически (при каждом запуске). Каждая попытка несанкционированного доступа фиксируется в журнале.

При защите корпоративных АС комплексы «Аккорд-Рубеж» используются совместно с комплексом «АккордСеть-NDS».

Комплекс «Аккорд-Рубеж 2008» - дальнейшее развитие комплекса «Аккорд-Рубеж» (версия 1.5).

Главной особенностью комплекса «Аккорд-Рубеж 2008» является то, что он, будучи реализован на платформе Java SE 6, применяется для защиты рабочих станций с произвольными операционными системами, включая последние версии ОС Windows, Linux, Sun Solaris.
В настоящее время комплекс «Аккорд-Рубеж 2008» проходит завершающий этап тестирования.

Сертификаты

Комплекс «Аккорд-Рубеж» (версия 1.5) прошел сертификационные испытания на соответствие требованиям по безопасности информации в системе сертификации ФСТЭК России и имеет сертификат соответствия № 1322 от 22 января 2007 г. по классу защищенности «1В» (АС) и 4 классу защищенности (СВТ).


 ООО «Фирма ИнфоКрипт»  © 2024